2018年01月 スケジュール

1
2
3
4
5
6全学年練習初め神社参拝【時間】9:00~17:00【場所】小学校【備考】3か所参拝する予定ですので、お賽銭を持たせて下さい。
【時間】9:00~17:00
【場所】小学校
【備考】3か所参拝する予定ですので、お賽銭を持たせて下さい。
Cチームふれあい決勝トーナメント【集合時間】9:00 南部小学校【対戦相手】市木フェニックス【開始時間】14:00【試合会場】市木小学校グランド
【集合時間】9:00 南部小学校
【対戦相手】市木フェニックス
【開始時間】14:00
【試合会場】市木小学校グランド
7全学年練習【時間】9:00~17:00【場所】小学校【備考】午後より南コミに移動※お昼はカレーをみんなで食べます。おかわりがないので足りないと思う子はおにぎりを持参いて下さい。
【時間】9:00~17:00
【場所】小学校
【備考】午後より南コミに移動
※お昼はカレーをみんなで食べます。おかわりがないので足りないと思う子はおにぎりを持参いて下さい。
8
9
10
11
12
13小学校資源回収(1・5年)
Aチーム 練習&尾張東部ウインターリーグ戦【時間】資源回収終わり次第~17:00【場所】南コミB【試合開始】14:00 【試合会場】南コミB面 【対戦相手】三崎ガッツ 
【時間】資源回収終わり次第~17:00
【場所】南コミB
【試合開始】14:00 
【試合会場】南コミB面 
【対戦相手】三崎ガッツ 
Cチーム練習【場所】南コミサブ【時間】〜16:30資源回収が終わり次第、集合下さい。
【場所】南コミサブ
【時間】〜16:30

資源回収が終わり次第、集合下さい。
14Aチーム 練習&尾張東部ウインターリーグ戦【時間】8:30~17:00【場所】南コミB【試合開始】14:00 【試合会場】南コミB面 【対戦相手】水南スパ-クス 
【時間】8:30~17:00
【場所】南コミB
【試合開始】14:00 
【試合会場】南コミB面 
【対戦相手】水南スパ-クス 
Bチーム 練習試合【時間】8:30~17:00【場所】南コミB【試合開始】10:00 【試合会場】南コミ 【対戦相手】TMジュニア *午後からA戦に参加*4,5年生で行います。
【時間】8:30~17:00
【場所】南コミB
【試合開始】10:00 
【試合会場】南コミ 
【対戦相手】TMジュニア 
*午後からA戦に参加
*4,5年生で行います。
Cチーム練習【場所】南コミサブ【時間】8:30〜16:30
【場所】南コミサブ
【時間】8:30〜16:30
15
16
17
18
19
20Aチーム 練習&尾張東部ウインターリーグ戦【時間】9:00~17:00【場所】南コミB【試合開始】14:00 【試合会場】南コミB面 【対戦相手】沓掛イーグルス ※この試合で今年度Aチーム公式戦最終戦となります。
【時間】9:00~17:00
【場所】南コミB
【試合開始】14:00 
【試合会場】南コミB面 
【対戦相手】沓掛イーグルス 
※この試合で今年度Aチーム公式戦最終戦となります。
Cチーム練習【集合時間】9:00【集合場所】南コミサブ(14:00からのAチーム試合参加者)はやと、ゆうたろう、りく、ひかり、げんや予定です。
【集合時間】9:00
【集合場所】南コミサブ

(14:00からのAチーム試合参加者)
はやと、ゆうたろう、りく、ひかり、げんや
予定です。
21Cチームふれあいトーナメント準決勝【集合時間】8:00【集合場所】南部小学校【試合会場】豊田市運動公園ソフトボール場3塁側【開始時間】12:00【対戦相手】三好コミュニティズ●小学校にてアップ後、10時30分迄に 出発予定。【ご注
【集合時間】8:00
【集合場所】南部小学校
【試合会場】豊田市運動公園ソフトボール場3塁側
【開始時間】12:00
【対戦相手】三好コミュニティズ

●小学校にてアップ後、10時30分迄に
出発予定。

【ご注意下さい】
ふれあいカップ 参加チーム関係者の駐車場は
野球場、又はソフトボール場となっています。
(当日は多目的広場でひまわりカップも開催中)

応援に来て頂く方、駐車場をご確認の上、来場
下さい。ご協力お願いします。


5,6年生練習【時間】9:00~17:00【場所】南コミ
【時間】9:00~17:00
【場所】南コミ
22
23
24
25
26
27Cチーム教育リーグ【集合時間】9:00〜15:00【集合場所】南コミサブ【開始時間】13:00 南コミサブ【対戦相手】大清水クラブ4年生一部と3年生以下中心です。試合終了14:30予定。Cチーム翌日早いため、15:
【集合時間】9:00〜15:00
【集合場所】南コミサブ
【開始時間】13:00 南コミサブ
【対戦相手】大清水クラブ

4年生一部と3年生以下中心です。

試合終了14:30予定。
Cチーム翌日早いため、15:00解散とします。

5.6年生練習【時間】9:00~17:00【場所】南コミ
【時間】9:00~17:00
【場所】南コミ
285年生 合同チームで練習試合(2試合)【時間】8:30-17:00 【場所】南コミB面 *南部+新屋さん+スターズさんの5年生合同チームで練習試合(2試合)【試合会場】南コミB面 【対戦相手】豊田サンボーイズ 【試合開始】①10:00 ②
【時間】8:30-17:00 
【場所】南コミB面 

*南部+新屋さん+スターズさんの5年生合同チームで練習試合(2試合)
【試合会場】南コミB面 
【対戦相手】豊田サンボーイズ 
【試合開始】①10:00 ②14:00 
※駐車場はテニスコート横を利用して下さい。
Cチーム ふれあいカップ決勝戦【集合時間】6:15 出発6:30【集合場所】南部小学校【試合会場】豊田市運動公園 ソフトボール場1塁側【開始時間】9:00【対戦相手】山之手少年野球クラブ駐車場
【集合時間】6:15 出発6:30
【集合場所】南部小学校
【試合会場】豊田市運動公園
ソフトボール場1塁側
【開始時間】9:00
【対戦相手】山之手少年野球クラブ

駐車場は多目的広場か、ソフトボール場です。
但しソフトボール駐車場は8:30以降の利用となります。



6年生 合同チームで練習練習(ダブル)【時間】8:30~17:00【場所】南コミA※南部・新屋・スターズの年生合同チームで行います。<第1戦目>【試合開始】10:00 【試合会場】南コミA面 【対戦相手】大清水クラブ <第2戦目>【試合開
【時間】8:30~17:00
【場所】南コミA
※南部・新屋・スターズの年生合同チームで行います。

<第1戦目>
【試合開始】10:00 
【試合会場】南コミA面 
【対戦相手】大清水クラブ 

<第2戦目>
【試合開始】14:00 
【試合会場】南コミA面 
【対戦相手】東郷ファイヤ-ズ 

※駐車場はテニスコート横を利用して下さい
29
30
31