2018年06月 スケジュール

1
2午前中小学校使用不可
小学校部活練習試合サッカー部練習試合
サッカー部練習試合
午後から南コミB面使用不可ジュニア試合会場で使用の為 
ジュニア試合会場で使用の為 
6年生 練習【時間】準備でき次第-17:00 【場所】南コミ *6年生は部活練習試合終了後南コミで練習 
【時間】準備でき次第-17:00 
【場所】南コミ 
*6年生は部活練習試合終了後南コミで練習 
Cチーム練習【時間】9:00~17:00【場所】南コミサブ
【時間】9:00~17:00【場所】南コミサブ
Bチーム 練習【時間】9:00-17:00 【場所】南コミサブ 
【時間】9:00-17:00 
【場所】南コミサブ 
3Aチーム 第40回中日旗大会開会式&試合&ふれあいカップ予選試合 【時間】7:45-17:00 【集合場所】南コミサブ <午前>中日旗大会≪開会式≫ 【集合時間】8:00 【開会式開始】8:30 【場所】南コミA面 ≪1回戦≫ 【試合開始】11:00 【試合会場】南
【時間】7:45-17:00 
【集合場所】南コミサブ 

<午前>中日旗大会
≪開会式≫ 
【集合時間】8:00 
【開会式開始】8:30 
【場所】南コミA面 

≪1回戦≫ 
【試合開始】11:00 
【試合会場】南コミB面 
【対戦相手】イ-グルスジュニア 

*ベンチは3塁側です。 

<午後>ふれあい試合 
【試合開始】14:00 
【試合会場】南コミB面 
【対戦相手】ウイングベースボールクラブ 

*試合時間はみよし市大会次第で遅れるかもです。 
Cチーム練習【時間】9:00~17:00【場所】南コミサブ
【時間】9:00~17:00【場所】南コミサブ
4
5
6平日練習明知工場にて、平日練習17時半から19時半です。駐車場内は一方通行ですので気を付けて下さい。
明知工場にて、平日練習
17時半から19時半です。
駐車場内は一方通行ですので気を付けて下さい。
7
8
9Aチーム 第41回東海団地夏季大会 開会式&1回戦【時間】7:00-17:00 【場所】南コミ ≪東海団地夏季大会開会式≫【出発】7:00 【開会式】8:40 【会場】瀬戸市民公園野球場 【住所】瀬戸市小田妻町2丁目22番 *団旗・プラカード持ってい
【時間】7:00-17:00 
【場所】南コミ 

≪東海団地夏季大会開会式≫
【出発】7:00 
【開会式】8:40 
【会場】瀬戸市民公園野球場 
【住所】瀬戸市小田妻町2丁目22番 

*団旗・プラカード持っていくこと。 

<1回戦> 
【試合開始】12:30 
【試合会場】瀬戸市民公園野球場 
【対戦相手】ジュニアソーホーズ 

*試合開始前に昼食を取ります。 
尾張東部春季大会 決勝トーナメント抽選会(Aチーム)【時間】18:00 【場所】ダフネコーヒー2階 
【時間】18:00 
【場所】ダフネコーヒー2階 
Cチーム練習【時間】9:00~17:00【場所】南コミサブ
【時間】9:00~17:00【場所】南コミサブ
10Aチーム 第40回中日旗大会 順位決定戦【時間】7:00-17:00 【集合場所】小学校 ●準決勝 【試合時間】9:00 【対戦相手】三好コミュニティーズ 【試合会場】南コミB面 ※勝利の場合 ●決勝戦 【試合時間】11:00 (予定) 【
【時間】7:00-17:00 
【集合場所】小学校 
●準決勝 
【試合時間】9:00 
【対戦相手】三好コミュニティーズ 
【試合会場】南コミB面 
※勝利の場合 
●決勝戦 
【試合時間】11:00 (予定) 
【対戦相手】黒笹少年野球クラブorあざみクラブの勝者 
【試合会場】南コミA面 
※敗戦の場合 
●3位決定戦 
【試合時間】11:00 (予定) 
【対戦相手】黒笹少年野球クラブorあざみクラブの敗者 
【試合会場】南コミB面 
Cチーム 第14回積水ハウスカップ 開会式(Bチーム参加大会)【集合時間】7:30 【集合場所】南部小学校【開会式時間】9:00 【場所】豊田市運動公園野球場 *Aチーム中日旗順位決定戦進出の為、4年生以下で参加。 *開会式終了後、南コミサブで練習 
【集合時間】7:30 【集合場所】南部小学校
【開会式時間】9:00 
【場所】豊田市運動公園野球場 

*Aチーム中日旗順位決定戦進出の為、4年生以下で参加。 
*開会式終了後、南コミサブで練習 

6年生 新屋クラブとの合同練習中日旗大会終了後、新屋クラブさんと南コミB面で合同練習します。 
中日旗大会終了後、新屋クラブさんと南コミB面で合同練習します。 
Bチーム 練習中日旗大会終了後、南コミサブで練習 
中日旗大会終了後、南コミサブで練習 
Cチーム練習試合【開始時間】14:00  【場所】緑丘小学校 【対戦相手】緑丘ウィングス
【開始時間】14:00  【場所】緑丘小学校 【対戦相手】緑丘ウィングス
11
12
13平日練習明知工場にて、平日練習17時半から19時半です駐車場内は一方通行ですので気を付けて下さい。
明知工場にて、平日練習
17時半から19時半です
駐車場内は一方通行ですので気を付けて下さい。
14
15
16みよし市審判講習会南部がお手伝い担当です。 【時間】9:00-12:00 【場所】南コミサブ 
南部がお手伝い担当です。 
【時間】9:00-12:00 
【場所】南コミサブ 
第37回新人戦大会 抽選会【時間】17:30 【場所】みよし市体育館会議室 【抽選会】18:00 *南部が担当です 
【時間】17:30 
【場所】みよし市体育館会議室 
【抽選会】18:00 

*南部が担当です 
6年生 新屋・南部合同チーム藤田杯試合&練習【時間】6:45-16:00 【場所】南コミ <午前>藤田杯試合 【出発】7:00 【試合開始】9:00 【試合会場】知立市昭和グランドB面 【対戦相手】鷲塚ジャガ-ズ <午後>練習 *南コミに戻り練
【時間】6:45-16:00 
【場所】南コミ 

<午前>藤田杯試合 
【出発】7:00 
【試合開始】9:00 
【試合会場】知立市昭和グランドB面 
【対戦相手】鷲塚ジャガ-ズ 

<午後>練習 
*南コミに戻り練習予定 
Bチーム 審判講習会手伝い&愛球リーグ戦【時間】8:30-16:00 【場所】南コミ <午前>みよし市審判講習会手伝い【時間】9:00-12:00(予定) 【場所】南コミサブ <午後>愛球リーグ戦 【試合開始】14:30 【試合会場】南コミ
【時間】8:30-16:00 
【場所】南コミ 

<午前>みよし市審判講習会手伝い
【時間】9:00-12:00(予定) 
【場所】南コミサブ 

<午後>愛球リーグ戦 
【試合開始】14:30 
【試合会場】南コミB面 
【対戦相手】ジュニアソーホーズ 
CチームBチームと一緒に行動します。
Bチームと一緒に行動します。
17Bチ-ム ふれあいカップ予選試合【試合開始】14:00 【試合会場】南コミB面 【対戦相手】藤岡JBC  
【試合開始】14:00 
【試合会場】南コミB面 
【対戦相手】藤岡JBC  
Aチーム 尾張東部春季大会 準々決勝&練習【時間】8:30-17:00 【場所】南コミ <午前>尾張東部春季大会 準々決勝 【試合開始】10:00 【試合会場】南コミB面 【対戦相手】清水ファイターズ <午後>*6年生は練習 *5年生はふれあ
【時間】8:30-17:00 
【場所】南コミ 

<午前>尾張東部春季大会 準々決勝 
【試合開始】10:00 
【試合会場】南コミB面 
【対戦相手】清水ファイターズ 

<午後>
*6年生は練習 
*5年生はふれあいカップ予選試合 
Cチーム練習&Bチーム試合【時間】9:00~17:00【場所】南コミサブ *午後はBチーム試合に参加します。
【時間】9:00~17:00【場所】南コミサブ *午後はBチーム試合に参加します。
18
19
20平日練習明知工場にて、平日練習17月半から19時半です駐車場内は一方通行ですので気を付けて下さい
明知工場にて、平日練習
17月半から19時半です
駐車場内は一方通行ですので気を付けて下さい
21
22
23みよし市ドッジボール大会明知下の6年生は参加予定
明知下の6年生は参加予定
Bチーム ドミー旗開会式【集合時間】6:15【出発】6:30【時間】8:30【場所】岡崎市民球場 5年生で参加します。
【集合時間】6:15
【出発】6:30
【時間】8:30
【場所】岡崎市民球場

5年生で参加します。
Aチーム 尾張東部春季大会 準決勝【試合開始】15:00-16:00の間 【試合会場】南コミB面 【対戦相手】効範少年野球クラブ 
【試合開始】15:00-16:00の間 
【試合会場】南コミB面 
【対戦相手】効範少年野球クラブ 
6年生 新屋・南部合同チーム藤田杯2回戦&尾張東部準決勝【時間】7:45-17:00 【場所】南コミ *集合後、天王小学校に移動してアップし会場へ移動します <午前>藤田杯 2回戦 【試合開始】11:00 【試合会場】草刈公園グランド 【対戦相手】鳴子ファ
【時間】7:45-17:00 
【場所】南コミ 

*集合後、天王小学校に移動してアップし会場へ移動します 

<午前>藤田杯 2回戦 
【試合開始】11:00 
【試合会場】草刈公園グランド 
【対戦相手】鳴子ファイターズ 

<午後>尾張東部準決勝 
【試合開始】15:30予定 
【試合会場】南コミB面 
【対戦相手】効範少年野球クラブ 
Cチーム練習【時間】9:00〜17:00【場所】南コミサブ
【時間】9:00〜17:00
【場所】南コミサブ
246年生 新屋・南部合同チーム 練習試合【時間】8:00-17:00 【場所】南コミ 【出発】8:10 【試合開始】①10:00  ②14:00 【試合会場】梅坪小学校 【対戦相手】豊田サンボーイズ 
【時間】8:00-17:00 
【場所】南コミ 
【出発】8:10 

【試合開始】①10:00  ②14:00 
【試合会場】梅坪小学校 
【対戦相手】豊田サンボーイズ 
第37回新人戦大会予選リーグ【集合時間】7:00【集合場所】南部小学校●開会式8:30(15分にはグラウンド集合)【試合開始】9:30【対戦相手】黒笹少年野球クラブ【会場】南コミA面1塁側第2試合(11:30)A面主審、2塁審担
【集合時間】7:00
【集合場所】南部小学校

●開会式8:30(15分にはグラウンド集合)
【試合開始】9:30
【対戦相手】黒笹少年野球クラブ
【会場】南コミA面1塁側

第2試合(11:30)A面主審、2塁審担当です。

駐車場は小学校、東側を利用下さい。
Bチ-ム 愛球リーグ戦試合【試合開始】14:00 【試合会場】南コミB面 【対戦相手】日高レッズ 
【試合開始】14:00 
【試合会場】南コミB面 
【対戦相手】日高レッズ 
CチームBチームと一緒に行動します。
Bチームと一緒に行動します。
25
26
27平日練習明知工場にて、平日練習17時半から19時半です駐車場内は一方通行ですので気を付けて下さい
明知工場にて、平日練習
17時半から19時半です
駐車場内は一方通行ですので気を付けて下さい
28
29
30Cチーム練習試合【開始時間】10:00 【場所】南コミサブ 【対戦相手】東郷ボンフリー
【開始時間】10:00 【場所】南コミサブ 【対戦相手】東郷ボンフリー
Bチームドミー旗1回戦【開始時間】8:30【対戦相手】美川クラブ【会場】未定25日に詳細決定します。
【開始時間】8:30
【対戦相手】美川クラブ
【会場】未定

25日に詳細決定します。
Aチーム 尾張東部春季大会 準決勝*23日㈯雨天中止の場合 【試合開始】14:00 【試合会場】効範小学校 【対戦相手】効範少年野球クラブ この日も雨天の場合1日㈰午後から効範小学校にて 
*23日㈯雨天中止の場合 
【試合開始】14:00 
【試合会場】効範小学校 
【対戦相手】効範少年野球クラブ 

この日も雨天の場合1日㈰午後から効範小学校にて