2018年07月 スケジュール

1第37回新人戦大会 予選リーグ2戦目【集合時間】8:30【集合場所】南コミサブ【対戦相手】三好スターズ【開始時間】11:00【試合会場】南コミB3塁側第1試合(9:00)B面、1塁、3塁審担当です。★前日雨でAチーム試合中止の場合、試合
【集合時間】8:30
【集合場所】南コミサブ
【対戦相手】三好スターズ
【開始時間】11:00
【試合会場】南コミB3塁側

第1試合(9:00)B面、1塁、3塁審担当です。

★前日雨でAチーム試合中止の場合、試合開始時間が2時間ほど遅れます。 
その場合、5年生の集合時間、場所が6年生と一緒になります。 
Bチーム 愛球リーグ戦試合【試合開始】14:00 【試合会場】南コミ 【対戦相手】岡崎少年ジュニアB *30日雨天でAチーム試合中止の場合延期になります。 
【試合開始】14:00 
【試合会場】南コミ 
【対戦相手】岡崎少年ジュニアB 

*30日雨天でAチーム試合中止の場合延期になります。 
CチームBチームと一緒に行動します‼
Bチームと一緒に行動します‼
6年生の予定☆前日晴れの場合 新屋合同チームで行動 【時間】7:45-17:00 【集合場所】南コミ <午前>練習試合 【試合開始】9:30 【試合会場】天王小学校 【対戦相手】ラビットボ-イズ <午後>練習試合
☆前日晴れの場合 新屋合同チームで行動 
【時間】7:45-17:00 
【集合場所】南コミ 

<午前>練習試合 
【試合開始】9:30 
【試合会場】天王小学校 
【対戦相手】ラビットボ-イズ 

<午後>練習試合 
【試合開始】14:00 
【試合会場】南コミ 
【対戦相手】岡崎少年ジュニアA 

★前日雨の場合 尾張東部春季大会準決勝 
【時間】7:00-17:00 
【場所】南部小学校 
【試合開始】9:00 
【試合会場】南コミB面 or 南部小学校 
【対戦相手】効範少年野球クラブ 

*試合終了後練習予定 
2
3
4平日練習トヨタ明知工場グラントにて18時より練習します。雨天の場合は中止。
トヨタ明知工場グラントにて18時より練習します。
雨天の場合は中止。
5
66年生士別市交流会説明会【会計受付】18:30-18:55 【説明会】19:00 【場所】みよし市体育館会議室 *士別市交流会に行く選手・親全員参加 
【会計受付】18:30-18:55 
【説明会】19:00 
【場所】みよし市体育館会議室 
*士別市交流会に行く選手・親全員参加 
7南部小学校資源回収(2,6年生)
Aチーム 練習【時間】資源回収終了後-17:00 【場所】南コミ 
【時間】資源回収終了後-17:00 
【場所】南コミ 
Cチーム練習【時間】9:00~17:00【場所】南コミサブ
【時間】9:00~17:00【場所】南コミサブ
8第37回新人戦大会 予選リーグ3戦目【集合時間】資源回収が土曜日の場合 8:00 資源回収が日曜日の場合 終わり次第南コミ集合【
【集合時間】資源回収が土曜日の場合
8:00
資源回収が日曜日の場合
終わり次第南コミ集合
【集合場所】南コミサブ
【試合開始】11:00
【対戦相手】緑ヶ丘ウイングス
【試合会場】南コミB面3塁側

第1試合(9:00)B面1塁、3塁審担当です。
6年生 練習【時間】8:30-17:00 【場所】南コミサブ 
【時間】8:30-17:00 
【場所】南コミサブ 
CチームBチームと一緒に行動します。
Bチームと一緒に行動します。
9
10南部小学校5年生野外学習10,11,12日
10,11,12日
11
12
13
14Aチーム 練習&東海団地夏季大会2回戦【時間】8:30-17:00 【場合】南コミ 〈午前〉練習 〈午後〉東海団地夏季大会2回戦 【試合開始】15:00 【試合会場】南コミB面 【対戦相手】岡崎タフィーズ 
【時間】8:30-17:00
【場合】南コミ

〈午前〉練習

〈午後〉東海団地夏季大会2回戦
【試合開始】15:00
【試合会場】南コミB面 
【対戦相手】岡崎タフィーズ 
Cチーム練習【時間】9:00~17:00【場所】南コミサブ
【時間】9:00~17:00【場所】南コミサブ
15第37回新人戦大会 順位決定戦(集合時間)7:00(集合場所)南部小学校(準決勝)9:00開始(対戦相手)新屋クラブ(会場)南コミ A面1塁側【勝利の場合】(決勝)11:00開始(対戦相手)コミ対ウイングスの勝者(会場)南コミ A
(集合時間)7:00
(集合場所)南部小学校

(準決勝)9:00開始
(対戦相手)新屋クラブ
(会場)南コミ A面1塁側

【勝利の場合】
(決勝)11:00開始
(対戦相手)コミ対ウイングスの勝者
(会場)南コミ A面

【敗退の場合】
(3位決定戦)11:00開始
(対戦相手)コミ対ウイングスの敗者
(会場)南コミB面

審判はありません。
CチームBチームと一緒に行動します。
Bチームと一緒に行動します。
6年生 練習【時間】8:30-17:00 【場所】南コミサブ
【時間】8:30-17:00
【場所】南コミサブ
16
17
18
19
20
216年生 練習&新屋・南部合同チーム藤田杯3回戦【時間】8:30-17:00 【場所】南コミ <午前>練習 <午後>合同チーム藤田杯試合 【出発】13:30 【試合開始】15:45 【試合会場】草刈公園 【対戦相手】安城ライオンズ 
【時間】8:30-17:00 
【場所】南コミ 

<午前>練習 

<午後>合同チーム藤田杯試合 
【出発】13:30 
【試合開始】15:45 
【試合会場】草刈公園 
【対戦相手】安城ライオンズ 
みよし市水泳大会
Bチーム 練習【時間】8:30〜12:00【集合場所】南コミ 
【時間】8:30〜12:00
【集合場所】南コミ
 
CチームBチームと一緒に行動します。
Bチームと一緒に行動します。
22Aチーム 練習【時間】8:30-17:00 【場所】南コミ 
【時間】8:30-17:00 
【場所】南コミ 
CチームBチームと一緒に行動します。
Bチームと一緒に行動します。
23
24
25
26
27
28Bチーム積水カップ2回戦(集合時間)7:00(集合場所)南部小学校(開始時間)9:00(相手)鳴海シャークス(会場)豊田市地域文化広場B面
(集合時間)7:00
(集合場所)南部小学校

(開始時間)9:00
(相手)鳴海シャークス
(会場)豊田市地域文化広場B面

Aチーム 東海団地夏季大会 3回戦【試合開始】14:00 【試合会場】豊田市立市木小学校 【対戦相手】市木フェニックス 
【試合開始】14:00 
【試合会場】豊田市立市木小学校 
【対戦相手】市木フェニックス 
29第62回中日少年野球大会愛知県大会抽選会(Aチーム)【時間】14:00 (13:50までに受付厳守) 【場所】中日新聞社北館4階ホール 住所:名古屋市中区三の丸1-5-2 【県大会参加料】¥15,000 
【時間】14:00 (13:50までに受付厳守) 
【場所】中日新聞社北館4階ホール 
住所:名古屋市中区三の丸1-5-2 
【県大会参加料】¥15,000 
30
31