1 | 土 | Bチーム 積水ハウスカップ3回戦 | 【集合時間】8:30【集合場所】南コミ【出発時間】11:00【試合開始】12:45 【試合会場】豊田市地域文化広場A面 【対戦相手】矢作バンビーズ 【集合時間】8:30 【集合場所】南コミ 【出発時間】11:00 【試合開始】12:45 【試合会場】豊田市地域文化広場A面 【対戦相手】矢作バンビーズ |
赤松フレンドリー友好会新人戦大会 抽選会(Bチーム) | 【時間】19:00 【場所】名古屋市中小企業振興会館(吹上ホール)4階 第七会議室 【参加費】¥8,000 【時間】19:00 【場所】名古屋市中小企業振興会館(吹上ホール)4階 第七会議室 【参加費】¥8,000 |
6年生 練習 | 【時間】8:30-17:00 【場所】南コミ 【時間】8:30-17:00 【場所】南コミ |
Cチーム | Bチームと一緒に動きます。 Bチームと一緒に動きます。 |
2 | 日 | Aチーム 第26回ライオンズカップ開会式&1回戦 | 【時間】7:00-17:00 【場所】南コミ <午前>ライオンズカップ開会式&練習 【出発】7:10(準備でき次第) 【開会式集合】8:00 【開会式開始】8:30 【開会式会場】口論義公園野球場A面 【時間】7:00-17:00 【場所】南コミ
<午前>ライオンズカップ開会式&練習 【出発】7:10(準備でき次第) 【開会式集合】8:00 【開会式開始】8:30 【開会式会場】口論義公園野球場A面
*開会式終了後、南コミに戻り練習
<午後>ライオンズカップ試合 【出発】11:30頃 【試合開始】13:10 【試合会場】口論義運動公園野球場B面 【対戦相手】御岳シャークス
*昼食を11時ごろ取り遠征に出発します。 |
Cチーム練習 | 【時間】9:00~17:00【場所】南コミサブ 【時間】9:00~17:00【場所】南コミサブ |
3 | 月 | | |
4 | 火 | | |
5 | 水 | | |
6 | 木 | | |
7 | 金 | | |
8 | 土 | 南部小学校 三世代交流会 | お休みサブグラウンド、駐車場となる為使用出来ません。 お休み サブグラウンド、駐車場となる為使用出来ません。 |
第43回東海団地秋季大会 開会式 | 【会場】知立市昭和グランド *学校行事の為不参加です。 【会場】知立市昭和グランド
*学校行事の為不参加です。 |
ドミー旗3回戦 | 【集合時間】13:00【集合場所】南コミ【出発時間】準備でき次第【試合会場】フタバ高橋グラウンド【開始時間】14:30【対戦相手】鷲塚ジャガーズ4年生、リオ遠征参加でお願いします。 【集合時間】13:00 【集合場所】南コミ 【出発時間】準備でき次第
【試合会場】フタバ高橋グラウンド 【開始時間】14:30 【対戦相手】鷲塚ジャガーズ
4年生、リオ遠征参加でお願いします。 |
6年生 練習 | 【時間】13:00-17:00 【場所】南コミB面 【時間】13:00-17:00 【場所】南コミB面 |
Cチーム自由参加 | 六年生と一緒に3世代交流後練習をします。 六年生と一緒に3世代交流後練習をします。 |
9 | 日 | Aチーム 第26回ライオンズカップ大会2回戦&練習 | 【時間】8:30-17:00 【場所】南コミ <午前>ライオンズカップ試合 【出発】10:00 【試合開始】11:20 【試合会場】口論義運動公園野球場B面 【対戦相手】日進少年野球クラブ *昼食は試 【時間】8:30-17:00 【場所】南コミ
<午前>ライオンズカップ試合 【出発】10:00 【試合開始】11:20 【試合会場】口論義運動公園野球場B面 【対戦相手】日進少年野球クラブ
*昼食は試合終了後南コミで取ります
<午後>練習 |
Cチーム練習 | 【時間】9:00~17:00【場所】小学校 三年生以下時間は未定ですがスターズと合同練習予定です。 【時間】9:00~17:00【場所】小学校
三年生以下時間は未定ですがスターズと合同練習予定です。 |
10 | 月 | 南部小学校三世代交流会 代休 | |
11 | 火 | | |
12 | 水 | | |
13 | 木 | | |
14 | 金 | | |
15 | 土 | 第19回4年生大会 抽選会 | 【時間】18:00 【場所】みよし市総合体育館会議室 【時間】18:00 【場所】みよし市総合体育館会議室 |
やまもとスポーツ杯 抽選会(Aチ-ム) | 【時間】18:30 【場所】みよし市総合体育館会議室 【参加費】¥5,000 【時間】18:30 【場所】みよし市総合体育館会議室 【参加費】¥5,000 |
Aチーム 練習&赤松杯秋季大会2回戦 | 【時間】8:30-17:00 【場所】南コミ <午前>練習 *6年生は藤田杯終わり次第合流 <午後>赤松杯・友好会試合 【出発】12:15 【試合開始】14:00 【試合会場】愛・地球博記念公園C面 【時間】8:30-17:00 【場所】南コミ
<午前>練習 *6年生は藤田杯終わり次第合流
<午後>赤松杯・友好会試合 【出発】12:15 【試合開始】14:00 【試合会場】愛・地球博記念公園C面 【対戦相手】ゴールデンファイヤーズ
*1塁側ベンチベース一式を持っていくこと。 |
Cチーム 練習試合&合同練習 | 【時間】8:30~17:00 【場所】南コミサブ <午前>練習試合 【試合開始】10:00 【試合会場】南コミサブ 【対戦相手】東郷ファイヤーズ <午後>練習 *時間は未定ですがスターズと合同練習予定 【時間】8:30~17:00 【場所】南コミサブ
<午前>練習試合 【試合開始】10:00 【試合会場】南コミサブ 【対戦相手】東郷ファイヤーズ
<午後>練習
*時間は未定ですがスターズと合同練習予定です。 |
Bチーム練習、午後より遠征 | (時間)8:30〜17:00(集合)南コミ午前練習、午後 Aチーム遠征となります。 (時間)8:30〜17:00 (集合)南コミ
午前練習、午後 Aチーム遠征となります。 |
16 | 日 | Bチーム ふれあいカップ予選&愛球リーグ戦 | 【時間】8:30-17:00 【場所】南コミB面 <午前>ふれあいカップ予選試合【試合開始】10:30 【試合会場】南コミB面 【対戦相手】大林ヤンキース <午後>愛球リーグ戦試合(5/7) 【試合開 【時間】8:30-17:00 【場所】南コミB面
<午前>ふれあいカップ予選試合 【試合開始】10:30 【試合会場】南コミB面 【対戦相手】大林ヤンキース
<午後>愛球リーグ戦試合(5/7) 【試合開始】14:00 【試合会場】南コミB面 【対戦相手】東部フェニックス |
6年生 練習 | 【時間】8:30-17:00 【場所】南コミ 【時間】8:30-17:00 【場所】南コミ |
cチーム | Bチームと一緒に動きます Bチームと一緒に動きます |
17 | 月 | Aチーム 第26回ライオンズカップ大会2回戦 | 【時間】8:00-14:00 【場所】南部小学校 <午前>ライオンズカップ試合 【出発】8:00 *逢妻運動広場でアップしてから現地に向かいます。【試合開始】11:20 【試合会場】口論義運動公園野球 【時間】8:00-14:00 【場所】南部小学校
<午前>ライオンズカップ試合 【出発】8:00 *逢妻運動広場でアップしてから現地に向かいます。
【試合開始】11:20 【試合会場】口論義運動公園野球場B面 【対戦相手】日進少年野球クラブ
*試合終了小学校戻り解散 |
18 | 火 | | |
19 | 水 | | |
20 | 木 | | |
21 | 金 | | |
22 | 土 | 5年生一部とCチーム 練習試合&練習 | 【時間】8:30~17:00 【場所】南コミサブ 陸上大会に行かない子は5年生は練習に参加<午前>練習試合 【試合開始】10:30 【試合会場】南コミサブ 【対戦相手】豊田サンボーイズ <午後>練習 【時間】8:30~17:00 【場所】南コミサブ 陸上大会に行かない子は5年生は練習に参加 <午前>練習試合 【試合開始】10:30 【試合会場】南コミサブ 【対戦相手】豊田サンボーイズ
<午後>練習 |
みよし市陸上競技大会 | |
Aチーム 練習&尾張東部秋季トーナメント1回戦 | 【時間】8:30-17:00 (陸上競技大会出場者は小学校戻り次第昼食を取り集合)【場所】南コミ <午前>練習 <午後>尾張東部秋季トーナメント試合 【試合開始】14:30 【試合会場】南コミB面 【時間】8:30-17:00 (陸上競技大会出場者は小学校戻り次第昼食を取り集合) 【場所】南コミ
<午前>練習
<午後>尾張東部秋季トーナメント試合 【試合開始】14:30 【試合会場】南コミB面 【対戦相手】川原サンボーイズ |
23 | 日 | Cチーム 練習試合&練習 | 【時間】8:30-17:00 【場所】南コミサブ <午前>練習試合 【試合開始】10:15 【試合会場】南コミサブ 【対戦相手】ティースポーツbc <午後> 4年生Bチームと一緒に行動予定です3年生以 【時間】8:30-17:00 【場所】南コミサブ
<午前>練習試合 【試合開始】10:15 【試合会場】南コミサブ 【対戦相手】ティースポーツbc
<午後> 4年生Bチームと一緒に行動予定です 3年生以下練習 |
Bチーム 練習&ドミー旗4回戦 | 【集合時間】8:30 【集合場所】南コミ <午前>練習 【場所】南部小学校 <午後>ドミー旗 【出発時間】12:30予定 【試合会場】フタバ高橋グラウンド 【開始時間】14:30 【対戦相手】山之手少 【集合時間】8:30 【集合場所】南コミ
<午前>練習 【場所】南部小学校
<午後>ドミー旗 【出発時間】12:30予定 【試合会場】フタバ高橋グラウンド 【開始時間】14:30 【対戦相手】山之手少年野球クラブ
|
6年生 新屋合同チーム練習試合&練習 | 【時間】8:30-17:00 【場所】南コミ <午前>練習試合 【試合開始】10:15 【試合会場】南コミB面 【対戦相手】ティースポーツbc <午後>練習 *前日天気により午後からも練習試合になるか 【時間】8:30-17:00 【場所】南コミ
<午前>練習試合 【試合開始】10:15 【試合会場】南コミB面 【対戦相手】ティースポーツbc
<午後>練習 *前日天気により午後からも練習試合になるかもです。 |
24 | 月 | | |
25 | 火 | | |
26 | 水 | | |
27 | 木 | | |
28 | 金 | | |
29 | 土 | 6年生 練習&新屋・南部合同チーム藤田杯準決勝 | 【時間】8:30-17:00 【場所】南コミ <午前>練習 <午後>新屋合同チーム藤田杯試合 【出発】13:00 【試合開始】15:00 【試合会場】草刈公園 【対戦相手】白鳥ライジング 【時間】8:30-17:00 【場所】南コミ
<午前>練習
<午後>新屋合同チーム藤田杯試合 【出発】13:00 【試合開始】15:00 【試合会場】草刈公園 【対戦相手】白鳥ライジング |
Bチーム 友好会フレンドリ-カップ1回戦 | 【集合時間】8:30【出発時間】11:00予定【試合開始】13:00 【試合会場】小幡緑地 西園 【住所】〒463-0094 名古屋市守山区大字牛牧字中山1632-1 【対戦相手】六田ファイターズ * 【集合時間】8:30 【出発時間】11:00予定 【試合開始】13:00 【試合会場】小幡緑地 西園 【住所】〒463-0094 名古屋市守山区大字牛牧字中山1632-1 【対戦相手】六田ファイターズ
*1塁側ベンチ、べ-ス一式 |
Cチーム練習 | 【時間】8:30~17:00【場所】南コミ リオはB遠征に同行します。 【時間】8:30~17:00【場所】南コミ リオはB遠征に同行します。 |
30 | 日 | Aチーム 第26回ライオンズカップ大会 順位決定戦 | 【時間】7:30-17:00 【場所】南コミ 【出発】7:45 ☆準決勝 【試合開始】9:30 【試合会場】口論義公園野球場C面 【対戦相手】長久手少年野球クラブ ☆準決勝勝利の場合決勝戦【試合開始】 【時間】7:30-17:00 【場所】南コミ 【出発】7:45
☆準決勝 【試合開始】9:30 【試合会場】口論義公園野球場C面 【対戦相手】長久手少年野球クラブ
☆準決勝勝利の場合決勝戦 【試合開始】11:20 【試合会場】口論義公園野球場C面 【対戦相手】三好コミュニティーズx東郷ファイヤーズ勝者
☆準決勝敗戦の場合3位決定戦 【試合開始】11:20 【試合会場】口論義公園野球場B面 【対戦相手】三好コミュニティーズx東郷ファイヤーズ敗者
☆試合終了後閉会式
*閉会式終了後、南コミに戻り練習 *昼食は2試合終わってからになります。 試合と試合の間に時間はありませんので必要な子は簡単に口にできる物でお願いします。 |
Cチーム練習 | 【時間】9:00~17:00【場所】南コミ 【時間】9:00~17:00【場所】南コミ |