2018年12月 スケジュール

1Bチ-ム ふれあいトーナメント2回戦【集合時間】7:30【集合場所】南部小学校【試合開始】10:00 【試合会場】南コミB面 【対戦相手】三好コミュニティーズ 
【集合時間】7:30
【集合場所】南部小学校
【試合開始】10:00 
【試合会場】南コミB面 
【対戦相手】三好コミュニティーズ 
Cチ-ム 尾張東部教育リーグ【時間】午前Bチームと一緒に行動します、午後試合、16:30終了予定です【試合開始】14:00 【試合会場】南コミサブ 【対戦相手】阿野ジュニア 
【時間】午前Bチームと一緒に行動します、午後試合、16:30終了予定です
【試合開始】14:00 
【試合会場】南コミサブ 
【対戦相手】阿野ジュニア 
Aチ-ム 練習&尾張東部ウインターリーグ 2/8【時間】8:30-16:30 【場所】南コミ <午前>練習 *ドラゴンズジュニア交流試合参加する6年生は北部小学校で合同練習参加 *5年生はBチーム試合 <午後>尾張東部ウインターリーグ試合 【試合開
【時間】8:30-16:30 
【場所】南コミ 

<午前>練習 
*ドラゴンズジュニア交流試合参加する6年生は北部小学校で合同練習参加 
*5年生はBチーム試合 

<午後>尾張東部ウインターリーグ試合 
【試合開始】14:00 
【試合会場】南コミB面 
【対戦相手】長久手少年野球クラブ 
2Aチーム 練習試合ダブル【時間】8:30-16:30 【場所】南コミ ≪練習試合≫【対戦相手】中畑アローズ 【試合会場】南コミB面 第1試合:10:00 第2試合:14:00 
【時間】8:30-16:30 
【場所】南コミ 

≪練習試合≫
【対戦相手】中畑アローズ 
【試合会場】南コミB面 

第1試合:10:00 
第2試合:14:00 
Cチーム練習【時間】9:00-16:30【集合場所】南コミサブ
【時間】9:00-16:30
【集合場所】南コミサブ
3
4
5
6
7
8第9回中日ドラゴンズJr.交流戦
浄水北小学校 持久走大会
Aチーム ふれあいトーナメント2回戦 【時間】7:30-16:30 【場所】南部小学校 <午前>ふれあいトーナメント 【試合開始】9:30 【試合会場】南コミB面 【対戦相手】ウイングベースボールクラブ <午後>6年生:ドラゴンズジュニア
【時間】7:30-16:30 
【場所】南部小学校 

<午前>ふれあいトーナメント 
【試合開始】9:30 
【試合会場】南コミB面 
【対戦相手】ウイングベースボールクラブ 

<午後>
6年生:ドラゴンズジュニア交流試合に参加&観戦 

5年生:練習 
Cチーム練習【時間】9:00-16:30【集合場所】南コミサブ
【時間】9:00-16:30【集合場所】南コミサブ
9Aチーム 第26回ひまわりネットワーク杯開会式&1回戦【時間】7:30-16:30  【場所】南コミ  ≪開会式≫ 【開会式開始】9:00 【会場】豊田市運動公園野球場 *開会式終了後、南コミに戻りアップして昼食を軽く取り遠征 ≪1回戦≫ 【試合開始】1
【時間】7:30-16:30  
【場所】南コミ  

≪開会式≫ 
【開会式開始】9:00 
【会場】豊田市運動公園野球場 

*開会式終了後、南コミに戻りアップして昼食を軽く取り遠征 

≪1回戦≫ 
【試合開始】12:20 
【試合会場】新生公園A面 
【対戦相手】ドリームボーイズ 
Cチーム練習&Dチームふれあいカップトーナメント1回戦【時間】8:00〜16:30【集合場所】南コミ 【試合開始】10時 【試合会場】山ノ手公園グランド※集合して準備でき次第出発予定です。
【時間】8:00〜16:30【集合場所】南コミ 【試合開始】10時 【試合会場】山ノ手公園グランド
※集合して準備でき次第出発予定です。
10
11
12
13
14
15Aチーム 練習&尾張東部ウインターリーグ3/8【時間】8:30-16:30 【場所】南コミ <午前>練習 <午後>尾張東部ウインターリーグ【試合開始】14:00 【試合会場】尾張旭市立旭丘小学校 住所:〒488-0005 尾張旭市大久手町上切戸1
【時間】8:30-16:30 
【場所】南コミ 

<午前>練習 

<午後>尾張東部ウインターリーグ
【試合開始】14:00 
【試合会場】尾張旭市立旭丘小学校 
住所:〒488-0005 尾張旭市大久手町上切戸117-1 TEL (0561) 54-3066 
【対戦相手】旭丘ファイターズ 
Cチーム練習【時間】9:00-16:30【集合場所】南コミサブ
【時間】9:00-16:30【集合場所】南コミサブ
16Aチーム 尾張東部ウインターリーグ4/8&東海団地秋季大会準々決勝【時間】7:30-16:30 【場所】南コミ <午前>尾張東部ウインターリーグ4/8 【試合開始】10:00 【試合会場】椎池グランド 【対戦相手】三崎ガッツ <午後>東海団地秋季大会準々決勝 【試合
【時間】7:30-16:30 
【場所】南コミ 

<午前>尾張東部ウインターリーグ4/8 
【試合開始】10:00 
【試合会場】椎池グランド 
【対戦相手】三崎ガッツ 

<午後>東海団地秋季大会準々決勝 
【試合開始】14:00 
【試合会場】六田公園グランド 
住所:〒458-0036 名古屋市緑区六田2丁目 
【対戦相手】六田ファイターズ 
Cチーム練習【時間】9:00-16:30【集合場所】南コミサブ
【時間】9:00-16:30【集合場所】南コミサブ
17
18
19
20
21
22Aチーム 尾張東部ウインターリーグ5/8&やまスポ杯決勝戦【時間】7:30-16:30 【場所】南部小学校 <午前>尾張東部ウインターリーグ 【試合開始】9:30 【試合会場】南部小学校 【対戦相手】大清水クラブ <午後>やまスポ杯決勝戦 【試合開始】13:
【時間】7:30-16:30 
【場所】南部小学校 

<午前>尾張東部ウインターリーグ 
【試合開始】9:30 
【試合会場】南部小学校 
【対戦相手】大清水クラブ 

<午後>やまスポ杯決勝戦 
【試合開始】13:30 
【試合会場】北部小学校 
【対戦相手】あざみクラブ 
Cチーム練習【時間】9:00-16:30【集合場所】南コミサブ
【時間】9:00-16:30【集合場所】南コミサブ
23Bチーム ふれあいトーナメント準々決勝予定【集合時間】7:00【試合開始】10:00 【試合会場】柳川瀬児童野球場 【対戦相手】豊田サンボーイズ4.5年生で遠征します。
【集合時間】7:00
【試合開始】10:00 
【試合会場】柳川瀬児童野球場 
【対戦相手】豊田サンボーイズ

4.5年生で遠征します。
Aチーム 練習&ふれあいトーナメント準々決勝【時間】9:00-16:30 【場所】南コミ <午前>練習 *6年生は練習 *5年生はBチーム試合 <午後>ふれあいトーナメント準々決勝 【試合開始】14:00 【試合会場】南コミB面 【対戦相手】井
【時間】9:00-16:30 
【場所】南コミ 

<午前>練習 
*6年生は練習 
*5年生はBチーム試合 

<午後>ふれあいトーナメント準々決勝 
【試合開始】14:00 
【試合会場】南コミB面 
【対戦相手】井郷フレンズ 
Cチーム練習【時間】9:00-16:30【集合場所】南コミサブ*四年生は午前中Bチームの試合に同行します、7時集合です。
【時間】9:00-16:30【集合場所】南コミサブ
*四年生は午前中Bチームの試合に同行します、7時集合です。
24
25
26
27
28
29
30
31